Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(45) "Как узнать своих предков"
    ["link"]=>
    string(57) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/kak-uznat-svoih-predkov/"
  }
}

Как узнать своих предков

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
5408

Для того чтобы узнать больше о своем прошлом, о своих прадедах, узнать корни своего происхождения люди прибегают к различным способам, какие им доступны. Кто-то идет в прабабушке за семейными легендами и рассказами, кто-то направляется в архив и роется в груде старых записей, а кто-то сидит в интернете и ищет хоть какую-нибудь информацию о себе и свих предках.

Все эти способы были хороши до того, как ученые открыли ДНК тесты. Ведь вся генетическая информация, начиная с самого первого колена хранится в ДНК. Эту информацию можно прочитать и интерпретировать. Для того, чтобы сделать подобный генеалогический ДНК тест нужны образцы ДНК. Стандартным образцом служит мазок с внутренней стороны щеки (соскоб буккального эпителия). Но можно использовать и любой другой генеалогический материал, если хотите сделать сюрприз или нет доступа к человеку. Например, в останках можно с помощью ДНК в костном установить этническую принадлежность человека и узнать кем были его предки.

узнать кем были твои предки

Узнать кем были твои предки

Как упоминалось выше, узнать кем были предки человека можно по ДНК, сделав генеалогический анализ. В ходе этой сложной процедуры ученые-генетики получают уникальные маркеры, присущие конкретной гаплогруппе. И благодаря годам исследований генеалогии человека, в которых принимали участие многие ученые со всего мира, можно интерпретировать эти данные дать полное и развернутое заключение. Что же дает нам анализ гаплогруппы? С помощью определения гаплогруппы и интерпретации полученных результатов специалисты выдают заключение, содержащее:

  • Происхождение гаплогруппы (африканское или неафриканское)
  • Какие народности принадлежат к этой гаплогруппе. В каких странах наибольшее количество людей с такой же гаплогруппой в процентном соотношении.
  • Откуда произошла гаплогруппа, а следовательно и Ваши предки. Ведь в процессе генетических мутаций одна гаплогруппа переходила в другую.
  • Куда мигрировали Ваши предки, где основали города и страны и по каким континентам разошлись.
  • Какие племена и народы жили на этих землях десятки тысяч лет назад, каков был их быт, как они зарабатывали свое пропитание. Ведь эти самые племена и могут быть пра-прародителями ваших предков.
  • Также вы узнаете, кто из великих и известных людей прошлого принадлежит в такой же гаплогруппе, что и у Вас. И какие известные личности современности имеют такую же гаплогруппу. Возможно Вы имеете общего предка с Эйнштейном или Томом Хэнксом.

ДНК тест чтобы узнать своих предков

Провести подобный ДНК тест можно в ДНК лаборатории «ДТЛ». В нашей лаборатории работают эксперты высочайшего уровня, в том числе и генетики с мировым именем, отдавшим науке более 15 лет практики. Наши эксперты со 100% точностью определять Ваше происхождение и дадут развернутое экспертное заключение. Наша лаборатория имеет только современное оборудование и высококачественные реактивы производства мирового лидера в области генетики «AppliedBiosystems». Мы заботимся о наших клиентах и хотим сделать ДНК генеалогию доступной каждому, поэтому у нас самые конкурентные цены и понятное, удобное к прочтению заключение.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос