Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(33) "ДНК тест по сперме"
    ["link"]=>
    string(52) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/dnk-test-po-sperme/"
  }
}

ДНК тест по сперме

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
6330

Ранее для того, чтобы сделать анализ ДНК приходилось брать кровь у человека, что составляло ряд трудностей и даже могло вызвать конфликты в семье. Сейчас образцы ДНК делят на 2 основные группы – это стандартный образец ДНК, или иначе ротовой мазок. По сути это не слюна, а соскоб буккального эпителия с внутренней стороны щеки. Во вторую группы входя все остальные образцы (кровь, ногти, волосы, бритва, окурки, сперма и т.д.) – эти образцы для ДНК теста называются нестандарными. Остановимся на таком нестандартном образце биологического материала, как сперма.

Точность ДНК теста по сперме

Некоторые уверены, что в зависимости от образца ДНК может как-то меняться точность проводимого анализа. Это абсолютно не так! Если из образца удалось выделить ДНК, то точность анализа будет одинаковой и очень высокой. Ведь ДНК во всем теле человека абсолютно одна и та же и с возрастом никак не меняется. Например, для ДНК теста на установление отцовства точность исследования будет 99,99999% на положительный результат и 100% на отрицательный результат. Поэтому использование нестандарных образцов, в частности спермы никак не влияет на результат.

ДНК на отцовство по сперме

Но тут нужно понимать, что в нестандарном образце просто может не быть ДНК человека или во взятом образце может быть несколько профилей ДНК, тогда выполнить тест будет намного сложнее, т.к. выделить отдельный профиль для сравнения сложнее. Поэтому если есть возможность взять стандартный образец, то берите его. Это позволит увеличить вероятность выделения ДНК из образца и сэкономит Ваши деньги. Также этот образец отлично подходит для анонимного исследования на установление отцовства, когда не хочется создавать лишнее напряжение в кругу семьи.

Есть ли в сперме ДНК для исследования?

Сперма является хорошим биологическим материалом для проведения ДНК теста. Она может быть в нескольких видах. Есть возможность взять на исследование использованный презерватив с содержащейся в нем спермой. Тут надо понимать, что сперму в жидком состоянии лучше долго не хранить при комнатной температуре и сразу нести на исследование, или же хранить в холодильнике. Другой вариант – это засохшие пятна спермы. Тут немного легче, так как такие пятна могут храниться дольше в обычном бумажном конверте (не в целлофане). Стоит учитывать тот факт. Что в сперме могут содержаться и другие образцы ДНК (женщины, например), поэтому, если у Вас есть желание сделать тест ДНК по сперме, то будьте внимательны и не смешивайте два ДНК.

ДНК тест на измену по сперме

Такой биологический материал часто используется в тесте на измену. Как же это происходит? Несть несколько вариантов установить измену по ДНК. Во-первых, если нашли подозрительное пятно, то можно установить сперма это, кровь или слюна, или вообще не биологическая жидкость (например, вода или масло). Во-вторых. Если первый тест установил, что это все таки сперма, то можно сделать сравнение этого биологического материал (спермы) с своей ДНК. И если подтвердится, что это  абсолютно разные ДНК профили, то тут уже будет веский аргумент в семейных спорах.

ДНК лаборатория «ДТЛ» проводит все ДНК анализы с использованием любых известных генетических материалов. Команда высококвалифицированных профессионалов с высочайшей точностью выполнит исследование любой сложности.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос